sábado, 6 de fevereiro de 2016

Programação dos blocos de rua em Natal/ Redinha e Ponta Negra

Olha ai folião natalense!!!!!!


Hoje 06(sábado) tem o bloco “Poetas, Carecas, Bruxas e Lobisomens” no bairro de Ponte Negra em Natal. 

"Carnaval na Valsa"
Nossa homenagem aos 100 anos da Valsa Cinema Royal do Potiguar Tonheca Dantas
Sábado de Carnaval - dia 09 de Fevereiro de 2013.

Roteiro:
- 16:00h. – Concentração : Praça Praia de Ponta Negra (por trás do restaurante Camarões da Roberto Freire).
*Show com a Banda Perfume de Gardênia.
*Evolução dos Bonecos e apresentação da Valsa Cinema Royal com participação especial do Pau e Lata e Isaac Galvão.
- 17:30h. Início do desfile animado pela banda Frevo do Xico, comandada por Jubileu Filho e Xico Bethowen
 22:00h. Dispersão – Após o Praia Shopping, no Ponto Sete



A programação com blocos carnavalescos que vão animar os foliões no Carnaval Multicultural de Natal nos diversos pólos espalhados na cidade. 

PROGRAMAÇÃO DE BLOCOS CONTEMPLADOS POR PÓLOS MULTICULTURAIS


PÓLO REDINHA

SEXTA - 05/02
20h -  Redinha dos Meus Amores           


DOMINGO - 07/02                                                                                                       
12h As Raparigas            
16h Sem Preconceito
16h Vice e Versa
17h Seu Boga   
17h Banda do Siri
16h30 Galo da Praia

SEGUNDA-FEIRA - 08/02                                                                                                           
17h Bloco Pimenta Nela

TERÇA-FEIRA - 09/02                                                                                                   
8h Os Cão
16h Troça do Zé Prikito
17h Os Bens Amados

QUARTA-FEIRA - 10/02                                                                                              
8h Bloco do Gari
11h Baiacu na Vara        

PÓLO PONTA NEGRA


SÁBADO - 06/02                                                                                                            
13h Ia + Fiquei 
17h Poetas Bruxas Carecas

DOMINGO - 07/02                                                                                                       
17h Suvaco do Careca
18h Fiquei por que quis

SEGUNDA-FEIRA - 08/02                                                                                                           
16h Ô eu aki de novo   

TERÇA-FEIRA - 09/02                                                                                                   
17h Folia dos Estandartes

PÓLO ROCAS

SEXTA - 05/02                                                                                                 
22h As Guerreiras

SÁBADO - 06/02                                                                                                            
16h Tô Dentro da 3ª Idade
20h Pinto Pelado

SEGUNDA-FEIRA - 08/02                                                                                                           
16h Língua Ferina
19h Os Grávidos

TERÇA-FEIRA - 09/02                                                                                                   
22h Bloco Carcará   

PÓLO CENTRO HISTÓRICO 
                                                                                             
SEXTA - 05/02                                                                                                 
19h Nazi vai à Ribeira
20h Cabeça Feita, Shopping Cidade Alta e Big Ryder

DOMINGO - 07/02                                                                                                       
22h As Kengas          

TERÇA-FEIRA - 08/02                                                                                                   
16h Galo dos Perturbados  


OUTROS PÓLOS E BAIRROS

QUINTA-FEIRA - 04/02                                                                                               
20h Os Touros   (Cidade da Esperança)


SEXTA - 05/02                                                                                                 
17h Fome Zero (Dix-Sept Rosado)
19 h Carnapetinga (Conjunto Santarém)


SÁBADO - 06/02                                                                                                            
19h30 Troça do PV (Petrópolis)
20h00 Trampolim da Vitoria

DOMINGO - 07/02                                                                                                       
16h Alegria das Dunas (Parque das Dunas/Pajuçara)
16h Sem Cansaço (Lagoa Nova)               

TERÇA-FEIRA - 08/02                                                                                                   
17h  Bloco do Psyu (Alecrim)             

Nenhum comentário:

Postar um comentário